Гельминтал Сироп для собак более 10 кг

Гельминтал Сироп для собак более 10 кг

Rolf Club (Рольф Клуб) Гельминтал - Сироп для собак от 10 кг. Препарат имеет широкий спектр антигельминтного действия на все фазы развития круглых и ленточных гельминтов.

10685

В наличии
407

Вы сможете купить товар по этой цене в любом нашем магазине, оформив на него заказ сейчас.

ОбзорХарактеристикиОтзывы (0)

Гельминтал Сироп для собак более 10 кг

Действующее вещество (в 1мл):
- Празиквантел 25 мг
- Пирантела памоат 125 мг

I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
1.1 Гельминтал суспензия (Gelmintale suspensio) - комплексное антигельминтное лекарственное средство.

1.2 В состав препарата в качестве действующих веществ входят празиквантел и пирантела памоат, тыквенное масло, а так же вспомогательные компоненты.

1.3 Выпускают препарат во флаконах вместе с шприцом-дозатором.

1.4 Хранят препарат с предосторожностью (список Б) в заводской упаковке, в защищенном от света и влаги месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, при температуре от 0?С до +30 С.

1.5 Срок годности препарата при соблюдении условий хранения – 3 года со дня изготовления.

II. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
2.1 Гельминтал суспензия обладает широким спектром антигельминтного действия на все фазы развития круглых и ленточных гельминтов, паразитирующих у собак, в том числе Тохосаra саnis, Тохосаra mystax, Toxascaris leonina, Uncinaria stenocephala, Ancylostoma caninum, Echinococcus granulosis, Taenia spp., Dipylidium caninum, Diphyllobotrium latum.

2.2 Механизм действия пирантела памоата заключается в блокировании нейромышечной передачи, нарушении проницаемости клеточных мембран и угнетении холинэстеразы, что приводит к параличу и гибели паразита. Максимальная концентрация пирантела памоата в плазме крови отмечается через 2-4 часа. Выводится пирантел памоат из организма с фекалиями и мочой в течение 24 часов.

Действие празиквантела основано на нарушении у цестод транспорта глюкозы и микротубулярной функции, угнетении активности фумаратредуктазы и синтеза АТФ, повышения проницаемости клеточных мембран и нарушении мышечной иннервации. Празиквантел быстро всасывается в желудочно-кишечном тракте, его максимальная концентрация в плазме крови достигается через 30-60 минут. Выводится из организма в основном с мочой в течение 24 часов.

2.3 Гельминтал по степени воздействия на организм относится к группе малоопасных веществ (4 класс опасности ГОСТ 12.007-76), в рекомендуемых дозах не оказывает эмбриотоксического и тератогенного действия. Хорошо переносится собаками разных пород.

III. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ
ВНИМАНИЕ! Допускается выпадение осадка. Перед использованием следует тщательно взболтать флакон.

3.1 Гельминтал суспензию назначают взрослым собакам, а также щенкам, начиная с 3-недельного возраста с лечебной и профилактической целью при нематодозах (токсокароз, токсаскаридоз, унцинариоз, анкилостомоз, трихоцефалез) и цестодозах (тениидоз, дипилидиоз, эхинококкоз, дифиллоботриоз, мезоцестоидоз), а также при смешанных нематодозно-цестодозных инвазиях.

3.2 Препарат применяют индивидуально, однократно, в дозе 1 мл на 4 кг массы животного (5 мг пирантел памоата и 125 мг празиквантела на 1 кг массы) с кормом.

3.3 В случае отказа животного от корма с препаратом, Гельминтал суспензию вводят принудительно на корень языка с помощью шприца-дозатора.

3.4 При сильной степени инвазии животных дегельминтизацию повторяют через 10-14 дней в той же дозе.

3.5 Предварительной голодной диеты и применения слабительных средств перед дегельминтизацией не требуется.

3.6 C профилактической целью животных дегельминтизируют ежеквартально в указанной дозе в пункте (3.2).

3.7 Беременных самок дегельминтизируют во второй половине беременности, кормящих самок – через 3 недели после родов с осторожностью под наблюдением ветеринарного врача.

3.8 Гельминтал суспензию не следует применять щенкам моложе 3-недельного возраста, беременным самкам в первую половину беременности, а также одновременно с антигельминтными средствами, содержащими пиперазин.

IV. МЕРЫ ЛИЧНОЙ ПРОФИЛАКТИКИ
4.1 При работе c препаратом следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными средствами.

4.2 Запрещается использование пустых шприцев-дозаторов из-под лекарственного средства для бытовых целей; они подлежат утилизации с бытовыми отходами.

4.3 Препарат следует хранить в местах, недоступных для детей.

Штрих код:4607092074030
Вид животного:Собака
Страна производитель:Россия
Производитель:Экопром
Бренд:Rolf Club (Рольф Клуб)

Отзывы

Оставьте отзыв об этом товаре первым!