Пчелодар Шампунь антигрибковый противоаллергический для животных 250 мл

Пчелодар Шампунь антигрибковый противоаллергический для животных 250 мл
В наличии
792

Вы сможете купить товар по этой цене в любом нашем магазине, оформив на него заказ сейчас.

ОбзорХарактеристикиОтзывы (0)Состав



Антигрибковый и противоаллергический шампунь для животных применяют собакам и кошкам с лечебно-профилактической целью: - при дерматомикозах различной этиологии, в том числе при кандидозе; - при поверхностных дерматитах и экземах, вызванных смешанной патогенной микрофлорой, а также связанных с отсутствием надлежащего ухода за кожей и шерстью, в подостром и хроническом течении; - при себорейном дерматите, фолликулите; - при бактериальных и паразитарных дерматитах, осложнённых аллергическими реакциями, в составе комплексной терапии; - при атопическом и аллергическом дерматитах, сопровождающихся гиперкератозом, лихенизацией, шелушением, зудом, воспалением кожи, отвечающих на кортикостероидную терапию. Лекарственный препарат применяют также для профилактического ухода за кожей и шерстью животных, имеющих склонность к грибковым и аллергическим дерматитам (в том числе, выраженное кератолитическое действие, глубокое очищение и увлажнение кожи, устранение зуда и неприятного запаха животного, снижение вторичной патогенной микрофлоры). Состав: кетоконазол - 20 мг, бетаметазона дипропионат - 0,1 мг, а в качестве вспомогательных веществ: натрия лауретсульфат, изопропиловый спирт, диметилсульфоксид, кокамид ДЭА, кокамидопропил бетаин, поликватерни}^ 7, пироктон оламин, лимонную кислоту, Трилон Б, В-пантенол, метилхлороизотиазолинон и метилизотиазолинон, аллантоин, отдушку, краситель, натрия хлорид, воду очищенную.

Штрих код:4607145637502
Производитель:Пчелодар
Бренд:Пчелодар
Страна производитель:Россия
Вид животного:Собака, Кошка
Размер животного:Любой
Объем:250 мл

Отзывы

Оставьте отзыв об этом товаре первым!

Состав и форма выпуска

Шампунь антибактериальный с хлоргексидином для животных - гигиеническое средство из серии Пчелодар, содержащее в качестве активных компонентов хлогексидина биглюконат (5%), экстракт прополиса, экстракты лекарственных трав (зверобоя, крапивы и ромашки), экстракты морских водорослей (ламинарии и фукуса), провитамин В5, а также вспомогательные компоненты. По внешнему виду представляет собой однородную гелеобразную жидкость белого цвета с запахом трав и парфюмерной отдушки.

Шампунь антибактериальный с хлоргексидином для животных выпускают расфасованным по 250 мл в полимерные флаконы, укупоренные крышками диск-топ, упакованные в картонные пачки в комплекте с инструкцией по применению.

Меры личной профилактики

При работе со средством следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с гигиеническими средствами. Людям с гиперчувствительностью к компонентам средства следует избегать прямого контакта с ним. При случайном попадании на кожу средство необходимо немедленно смыть теплой водой с мылом, при попадании в глаза - промыть их в течение 1-2 минут водой. В случае появления аллергических реакций или при попадании шампуня внутрь следует немедленно обратиться к врачу (при себе иметь инструкцию по применению средства). Пустые флаконы из-под шампуня утилизируют с бытовыми отходами. Неиспользованное средство утилизируют в соответствии с требованиями законодательства.