Секс Барьер Контрацептив капли для кобелей 3 мл

Секс Барьер Контрацептив капли для кобелей 3 мл

Гормональный препарат для регулировки половой охоты собак и кошек.

Осталось несколько штук
448

Вы сможете купить товар по этой цене в любом нашем магазине, оформив на него заказ сейчас.

ОбзорХарактеристикиОтзывы (0)

Инструкция по применению Секс-Барьер капли для котов

Название (рус.)

Секс-Барьер капли для котов

Состав и форма выпуска

Капли для кошек — бигормональный препарат, в состав которого в качестве действующих веществ входят мепрегенолацетат водорастворимый и этинилэстрадиол. В качестве растворителя используют оливковое масло. Представляет собой прозрачный раствор светло-желтого, зеленовато-желтого или золотисто-желтого цвета в оливковом масле. Выпускают в виде раствора с содержанием в 1 мл 0,004 г мепрегенолацетата водорастворимого и 0,0002 г этинилэстрадиола, расфасованным по 2 мл в полимерные и стеклянные флаконы с капельницей.

Фармакологические свойства

Входящий в состав препарата гестагенно-эстрогенный комплекс, воздействуя на гипоталамо-гипофизную систему животных, снижает секрецию из гипофиза гонадотропных гормонов. Следствием этого у самцов снижается биосинтез тестостерона и подавляется половое возбуждение. Гормоны из препарата легко всасываются в кишечнике и биотрансфомируясь в печени, полностью выводятся из организма с мочой в виде метаболитов в течение 48 часов.

Показания

Для угнетения полового возбуждения и связанного с этим агрессивного поведения.

Дозы и способ применения Секс-Барьер капли для котов

Наносят в виде капель на язык, нос или на корм при появлении у котов первых признаков полового возбуждения один раз в сутки до полного успокоения. Суточная доза зависит от массы животного: до 5 кг — 4 капли, свыше 5 кг — 5 – 7 капель. Продолжительность курса составляет — 4 – 6 дней. Молодым котам в первый прием препарата назначают 6 – 8 капель единовременно. Для поддержания успокаивающего эффекта назначают препарат ежемесячно по 4 капли в течение 2 – 3 дней.

Побочные действия

В рекомендуемых дозах и при правильном применении не наблюдаются.

Противопоказания Секс-Барьер капли для котов

Котам, не достигшим половой зрелости, а также при новообразованиях в половых органов, при сахарном диабете и мочекаменной болезни.

Особые указания

Не рекомендуется давать кошкам препарат, предназначенный для котов, ввиду того, что повышенное содержание этинилэстрадиола в нем способно вызвать нежелательное половое возбуждение у кошек.

Условия хранения

Список Б. В сухом, защищенном от света месте, при температуре от 0 °С до 25° С. При использовании оливкового масла допускается замораживание препарата, который не теряет своих характеристик после оттаивания. Не допускается кладка продукции вблизи водопроводных и канализационных труб и отопительных приборов. Срок годности — 3 года.

Производитель

СКиФФ НПК ООО, Россия ООО «НПК «СКиФФ», организовано в 1992 году. Деятельность фирмы ориентирована на разработку и промышленное производство фармакологических и ветеринарных препаратов, и осуществляется в тесном контакте с ведущими специалистами Российской Академии Наук. Научно-производственный потенциал фирмы позволяет создавать лекарственные средства соответствующие современным высоким международным требованиям. Спектр ветеринарных препаратов представлен гормональными контрацептивами нового поколения, которые пользуются все возрастающим спросом, зарегистрированы на Украине и в странах Балтии. Высокое качество препаратов подтверждается Золотым и Платиновым знаками ГосСтандарта РФ. Адрес: 117312, г. Москва, пр-т 60-летия Октября, д. 7, корп. 1. Тел./факс: (499) 135-15-30

Как купить секс-барьер для котов капли?!

Купить Секс-Барьер капли для котов Вы можете в нашем интернет зоомагазине и ветеринарной аптеке, для этого необходимо оформить заказ. Все цены на сайте соответствуют действительности. Менеджер свяжется с Вами в течение дня для уточнения заказа и доставки препарата.

Штрих код:4607086630273
Вид животного:Собака
Бренд:Астрафарм
Производитель:Астрафарм
Страна производитель:Россия
Объем:3 мл

Отзывы

Оставьте отзыв об этом товаре первым!