Микофарм -препарат для лечения и профилактики дерматофитозов (Аналог Ливеразола) 100 мл

Микофарм -препарат для лечения и профилактики дерматофитозов (Аналог Ливеразола) 100 мл
Микофарм -препарат для лечения и профилактики дерматофитозов (Аналог Ливеразола) 100 мл

Микофарм- противогрибковый препарат, действующее вещество энилконазол.

Доступен только под заказ
2 690


Рекомендуем
ОбзорХарактеристикиОтзывы (0)

Микофарм (Micofarnum).
Микофарм – представляет собой прозрачный раствор желтоватого цвета, с содержанием Энилконазола 100 мг/дм3.

Препарат выпускают в полимерной таре по 0.01 дм3, 0,1 дм3 и 1 дм3.
Препарат хранят в упаковке производителя с предосторожностью (список Б) в сухом, защищенном от света помещении, вдали от источников огня при температуре от 0°С до плюс 25°С.
Хранить в недоступном для детей месте, отдельно от продуктов питания и кормов.
Срок годности — 3 (три) года от даты изготовления.
Срок хранения рабочей эмульсии Микофарма – не более 6 недель.


Фармакологические свойства

Действующим веществом микофарма является энилконазол, синтетический фунгицид широкого спектра действия против всех видов грибков и их спор, включая Aspergillus fumigatus и дерматомицеты. Механизм действия энилконазола основан на избирательном ингибировании биосинтеза эргостерина - основного компонента мембраны клеток грибков и дрожжей, что приводит к необратимым изменениям в клеточных стенках, тем самым обеспечивая противогрибковый эффект. Энилконазол обладает парофазным действием, увеличивающим его эффективность.

Порядок применения препарата:
• Микофарм применяют крупному рогатому скоту, лошадям, собакам и кошкам при лечении и для профилактики дерматофитозов, а также противогрибковой обработки помещений для содержания сельскохозяйственных животных и подстилочного материала.
• При лечении дерматофитозов микофарм применяют животным наружно в виде 0,2% эмульсии. Рабочую эмульсию препарата готовят путем смешивания 1 часть микофарма и 50 частей теплой воды (10 мл препарата разбавляют в 500 мл теплой воды).
Курс лечения состоит из 4 применений рабочей эмульсии с интервалами в 3-4 дня. В тяжелых случаях курс лечения может быть продлен.
• Перед использованием препарата, испачканные грязью или навозом области на теле животного, очищают, корочки удаляют с помощью жесткой щетки, смоченной в рабочей эмульсии препарата. Рекомендуется смачивать всю поверхность тела животного уже при первой обработке, чтобы ликвидировать не выявленные очаги заболевания. Крупный рогатый скот моют, используя опрыскиватели, или поливают из шланга разбавленной эмульсией из расчета не менее 1 л рабочей эмульсии на одно взрослое животное и 0,5 л на одного теленка.
Собакам рабочую эмульсию микофарма втирают в кожу против шерсти. Животных длинношерстных пород рекомендуется предварительно стричь. Можно так же полностью погружать животное в емкость с рабочей эмульсией препарата.
Микофарм можно использовать беременным и кормящим самкам.
• Перед обработкой помещений необходимо обеспечить его изоляцию, выключить вентиляцию, провести тщательную механическую очистку. Препарат применяют методом орошения поверхностей с помощью механического распылителя низкого давления и аэрозольно с использованием генераторов холодногои горячего тумана. Для приготовления рабочего раствора препарат разбавляют с водой в соотношении 1,5 л на 100л воды. С целью повышения эффективности препарата вода должна нагрета до 45°С. Рабочий раствор применяют из расчета 10 литров на 3000 м3 при обработке аэрозольным способом или на 750 м2 обрабатываемой поверхности (пол, стены, клетки и т.п.) с использованием препарата в виде спрея.
Экспозиция в отсутствии животных от 30 минут до 12 часов (чем дольше, тем лучше). В местах с высокой концентрацией органических веществ (мусор, гнездо, коробки и т.д.) доза может быть удвоена.
• Запрещается проводить обработку помещений в присутствии людей и животных. Не использовать микофарм орально или парентерально. Не следует применять животным совместно с другими противогрибковыми лекарственными средствами для наружного применения.
После аэрозольной обработки необходимо проветрить помещение.
• Побочных явлений и осложнений при применении Микофарма в соответствии с инструкцией не установлено. Облизывание животными обработанной поверхности может вызывать кратковременное повышение слюноотделения в основном из-за химического состава носителя.
• Убой животных на мясо разрешается не ранее, чем через 4 суток после последнего применения микофарма. В случае вынужденного убоя животных ранее установленного срока мясо может быть использовано в корм пушным зверям. Молоко дойных животных может быть использовано в пищевых целях не ранее, чем через 48 часов (4 дойки) после последнего применения микофарма. Молоко, полученное ранее установленного срока, после термической обработки можно использовать в корм животным.

Противопоказания

Запрещается проводить обработку помещений в присутствии людей и животных. Не использовать микофарм орально и парентерально. Не следует применять совместно с другими противогрибковыми лекарственными средствами для наружного применения.

Органичения по использованию продукции:

- убой животных на мясо разрешается не ранее, чем через 4 суток после последнего применения микофарма
- молоко дойных животных может быть использовано в пищевых целях не ранее, чем через 48 часов после последнего применения микофарма

Условия и сроки хранения:

при температуре от 0 С до 25 С 3 года от даты изготовления

Первичная упаковка:

- полимерная упаковка по 10,100 мл и 1 л

Штрих код:4811513000250
Вид животного:Собака, Кошка, Лошадь, С/х животные
Страна производитель:Беларусь

Отзывы

Оставьте отзыв об этом товаре первым!