Раносан мазь, 30 г

Раносан мазь, 30 г

Раносан мазь применяют наружно для лечения хирургических и травматического происхождения ран, ожогов, пролежней, обморожений, воспалительных заболеваний кожи и мягких тканей, а также для профилактики послеоперационных инфекций (после кастраций, купирования хвостов и ушей, наложения швов).

30г

В наличии
321

Вы сможете купить товар по этой цене в любом нашем магазине, оформив на него заказ сейчас.

ОбзорХарактеристикиОтзывы (0)Инструкция

Раносан мазь применяют наружно для лечения хирургических и травматического происхождения ран, ожогов, пролежней, обморожений, воспалительных заболеваний кожи и мягких тканей, а также для профилактики послеоперационных инфекций (после кастраций, купирования хвостов и ушей, наложения швов).

Для кого Раносан мазь?

Для собак, кошек, пушных зверей, декоративных грызунов и спортивных лошадей.

Как применяют Раносан?

Раносан наносят тонким слоем на пораженную поверхность, равномерно распределяя от периферии к центру пораженного участка с захватом пограничной здоровой кожи до 1 см один раз в сутки ежедневно до полного заживления пораженной поверхности, но не более 14 дней.

Не допускать слизывания лекарственного средства животными и попадания его в глаза.

Почему стоит использовать Раносан?

Потому, что Раносан: имеет широкий спектр антимикробного действия и быстрый местно-анестезирующий эффект. Также Раносан оказывает стимулирование репаративных процессов в тканях и способствует адсорбации раневого экссудата.

Можно ли применять Раносан с другими препаратами?

Применение Раносан мази не исключает использование других лекарственных средств специфической и симптоматической терапии.

Штрих код:4607114870374
Производитель:Apicenna (Апиценна, АПИ-САН)
Бренд:Apicenna (Апиценна, АПИ-САН)
Страна производитель:Россия
Вес товара:30г

Отзывы

Оставьте отзыв об этом товаре первым!

Инструкция по применению мази Раносан для лечения ран, заболеваний кожи и мягких тканей бактериальной этиологии и профилактики послеоперационных инфекций у собак, кошек, пушных зверей, декоративных грызунов и спортивных лошадей

(организация-разработчик: ООО «АПИ-САН», г. Москва)

I. Общие сведения
Торговое наименование лекарственного препарата: Раносан мазь (Ranosan unguentum).
Международное непатентованное наименование: гидроксиметилхиноксилин-диоксид, метилурацил, хлорамфеникол, лидокаин.

Лекарственная форма: мазь для наружного применения.
Раносан мазь в 1 г в качестве действующих веществ содержит: гидроксиметилхиноксилиндиоксид - 10 мг, метилурацил - 30 мг, хлорамфеникол - 10 мг и лидокаина гидрохлорид - 50 мг, а также вспомогательные вещества: окись цинка - 50 мг, ланолин - 125 мг, парафин - 37,5 мг, воск пчелиный - 25 мг, метилпарабен - 0,75 мг, пропилпарабен - 0,33 мг, воду очищенную - 162,5 мг и вазелин медицинский - до 1 г.
По внешнему виду препарат представляет собой мазь от светло - до темно-коричневого цвета.

Выпускают препарат в банках из полиэтилена, укупоренных пластмассовыми крышками с контролем первого вскрытия, упакованных поштучно в картонные пачки.

Хранят препарат в закрытой упаковке производителя, в сухом, защищенном от света месте, отдельно от продуктов питания и кормов, при
температуре от 2°С до 25°С.
Срок годности препарата при соблюдении условий хранения - 2 года со дня производства.
Запрещается применять Раносан мазь по истечении срока годности.

Раносан мазь следует хранить в не доступном для детей месте.

Неиспользованный лекарственный препарат утилизируют в соответствии с требованиями законодательства.

II. Фармакологические свойства
Раносан мазь относится к антисептическим, ранозаживляющим препаратам для наружного применения.
Хлорамфеникол, входящий в состав препарата - антибиотик из группы амфениколов, оказывает бактерицидное и бактериостатическое действие на большинство грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, вызывающих инфекции кожи и мягких тканей.

Гидроксиметилхиноксилиндиоксид (диоксидин) - противомикробный препарат широкого спектра действия из группы производных хиноксадина, обладает антибактериальной активностью при инфекциях, вызванных вульгарным протеем, дизентерийной палочкой, клебсиеллой, синегнойной палочкой, сальмонеллами, стафилококками, стрептококками, патогенными анаэробами (в том числе возбудителями газовой гангрены).

Метилурацил - производное пиримидина, регулирует метаболические процессы, ускоряет процессы регенерации, способствует заживлению ран. повышает уровень местного иммунитета, обладает противовоспалительными свойствами.

Лидокаин обладает местно-анесгезирующим действием, механизм которого основан на снижении или полном подавлении возбудимости чувствительных нервных окончаний и торможении проведения нервного импульса по нервным волокнам.

Мазь Раносан по степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендуемых дозах не оказывает резорбтивно-токсического и кожно-раздражающего действия.

III. Порядок применения
Раносан мазь применяют собакам, кошкам, пушным зверям, декоративным грызунам и спортивным лошадям наружно для лечения хирургических и травматического происхождения ран, ожогов, пролежней, обморожений, воспалительных заболеваний кожи и мягких тканей, а также для профилактики послеоперационных инфекций (после кастраций, купирования хвостов и ушей, наложения швов).

Противопоказанием к применению является индивидуальная непереносимость животным компонентов препарата (в том числе в анамнезе).

Мазь Раносан применяют животным наружно один раз в сутки до полного заживления пораженной поверхности, но не более 14 дней.
Перед применением препарата, при необходимости, проводят обработку пораженной поверхности: выстригают шерсть, освобождают рану от механических загрязнений, корок, струпьев, промывают антисептическими растворами.
Мазь наносят тонким слоем на пораженную поверхность с помощью шпателя, стеклянной палочки или ватно-марлевого тампона, равномерно распределяя от периферии к центру пораженного участка, с захватом пограничной здоровой кожи до 1 см.
На открытые раны накладывают марлевые салфетки с нанесенной на них мазью и фиксируют бинтом, в полостные раны мазь вносят дренажным способом.

Симптомы передозировки препарата у животных не выявлены.

Особенностей действия при первом применении препарата и при его отмене не выявлено.

Следует избегать пропуска применения очередной дозы препарата, так как это может привести к снижению терапевтической эффективности. В случае пропуска одной дозы применение препарата возобновляют, в той же дозе по той же схеме.

При применении Раносана в соответствии с настоящей инструкцией побочных явлений, как правило, не наблюдается. При повышенной индивидуальной чувствительности животного к компонентам препарата и появлении аллергических реакций его использование прекращают и при необходимости проводят десенсибилизирующую терапию.

Раносан мазь не следует применять одновременно с другими аналогичного назначения лекарственными препаратами для наружного применения.
Препарат не предназначен для применения продуктивным животным.

IV. Меры личной профилактики
При работе с мазью следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными препаратами.
Во время работы не разрешается курить, пить и принимать пищу. По окончании работы следует вымыть руки теплой водой с мылом.
При случайном контакте лекарственного препарата с кожей или слизистыми оболочками глаз их необходимо промыть большим количеством проточной воды. Людям с гиперчувствительностью к компонентам препарата следует избегать прямого контакта с Раносан мазью. В случае появления аллергических реакций или при случайном попадании препарата в организм человека следует немедленно обратиться в медицинское учреждение (при себе иметь инструкцию по применению препарата или этикетку).

Запрещается использование пустой тары из-под препарата для бытовых целей, она подлежит утилизации с бытовыми отходами.

Организация-производитель: ООО НПО «Апи-Сан», Московская область, Балашихинский район, Полтевское шоссе, владение 4.
Инструкция разработана ООО «АПИ-САН»; 117437, г. Москва, ул. Академика Арцимовича, д. 3, корп. 1, кв. 222.