Гептролюкс для собак средних и крупных пород 20 табл

Гептролюкс для собак средних и крупных пород 20 табл

1 таблетка на 15 кг

1 890
Товара нет в продаже


ОбзорХарактеристикиОтзывы (0)

Животным массой свыше 60 кг лекарственный препарат применяют по 1 таблетке для собак среди их и крупных пород на каждые 15 кг массы животного.

Курс применения составляет 14-30 суток, в зависимости от индивидуальных особенностей организма и характера течения заболевания. При необходимости, по указанию ветеринарного врача прием лекарственного препарата можно возобновить через 10 суток. При хроническом течении заболевания курс лечения повторяют несколько раз в год. Возможно применение лекарственного препарата в составе комплексной терапии.

Животным пожилого возраста лечение рекомендуется начинать с наименьшей рекомендованной дозы, принимая во внимание снижение печеночной, почечной или сердечной функции, наличие сопутствующих патологических состояний и применение других лекарственных средств.

Особенностей действия лекарственного препарата при его первом применении и отмене не установлено.

Следует избегать нарушений доз и курса применения лекарственного препарата, так как это может привести к снижению его эффективности. В случае пропуска очередного применения лекарственного препарата его следует применить как можно скорее в той же дозе и по той же схеме.

Побочные явления и осложнения:

Побочных явлений и осложнений при применении лекарственного препарата в соответствии с настоящей инструкцией, как правило, не наблюдается. При повышенной индивидуальной чувствительности животного к компонентам лекарственного препарата возможно проявление диареи, рвоты и кожного зуда. Указанные симптомы кратковременны, самопроизвольно исчезают после отмены лекарственного препарата и не требуют применения других лекарственных средств.

Противопоказания:

Противопоказанием к применению лекарственного препарата является индивидуальная повышенная чувствительность животного к компонентам лекарственного препарата (в том числе в анамнезе).

Гептролюкс таблетки следует с осторожностью применять при острой почечной недостаточности.

Применение беременным и лактирующим животным:

Возможность применения лекарственного препарата самкам в период беременности и вскармливания потомства определяет лечащий ветеринарный врач на основании оценки соотношения пользы к возможному риску его применения.

Передозировка: при передозировке лекарственного препарата возможно усиление побочных действий (диарея, рвота и кожный зуд). В этом случае необходимо провести симптоматическую терапию.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами:

Применение препарата Гептролюкс таблетки не исключает использования других этиотропных и патогенетических лекарственных средств. Следует с осторожностью применять препарат Гептролюкс таблетки одновременно с селективными ингибиторами, трициклическими антидепрессантами, а также фитопрепаратами и препаратами, содержащими триптофан.

Особые указания:

Применение лекарственного препарата у животных в возрасте до 1 года осуществляется только под наблюдением ветеринарного врача. Препарат Гептролюкс таблетки не предназначен для применения продуктивным животным.

Страна-производитель: Россия.

Информация о составе и ингредиентах, цветовом решении, технических и иных характеристиках, стране-изготовителе, внешнем виде и комплекте поставки товара носит справочный характер и основана на последних доступных к моменту публикации сведениях. Доставка данного товара осуществляется во все регионы РФ.

Состав и форма выпуска:

Гептролюкс таблетки для собак средних и крупных пород в 1 таблетке в качестве действующих веществ содержит адеметионина 1,4-бутандисульфонат-199,5 мг (в пересчете на адеметионин - 105 мг), натрия глицирризинат - 3 мг и вспомогательные вещества.

По внешнему виду лекарственный препарат представляет собой таблетки от белого до светло-коричневого цвета. Допускается наличие желтоватого оттенка и желто-коричневых вкраплений.

Гептролюкс таблетки выпускают расфасованным по 20, 24, 40 таблеток в контурные блистеры, упакованные в картонные пачки. Каждую потребительскую упаковку снабжают инструкцией по применению.

Лекарственная форма: таблетки для приема внутрь.

Фармакотерапевтическая группа: гепатопротекторные средства.

Показания к применению:

Гептролюкс таблетки применяют для лечения заболеваний печени, желчного пузыря и желчевыводящих протоков у животных.
Лекарственный препарат применяют собакам и кошкам при внутри печёночном холестазе, который может наблюдаться при следующих заболеваниях: жировая дистрофия печени, хронический гепатит, токсические поражения печени различной этиологии, включая вирусные, кровепаразитарные, лекарственные (в том числе, в результате применения антибактериальных, противоопухолевых, противовирусных лекарственных средств); при хроническом бескаменном холецистите, холангите, циррозе печени, энцефалопатии (в том числе ассоциированной с печеночной недостаточностью).

Гептролюкс таблетки применяется для лечения синдрома когнитивной дисфункции у домашних животных. Лекарственный препарат также применяют животным для восстановления после перенесенных тяжелых заболеваний, операций и интоксикаций, для повышения общей резистентности организма.

Страна производитель:Россия
Бренд:Пчелодар
Производитель:Пчелодар
Размер животного:Средний
Кол-во в упаковке:20

Отзывы

Оставьте отзыв об этом товаре первым!