Дронтал для кошек 2 табл

Дронтал для кошек 2 табл

Дронтал для кошек, уп. 2 таблетки.Назначают кошкам с профилактической и лечебной целью при нематодозах (токсокароз, анкилостомоз, унцинариоз) и цестодозах (тениоз, дипилидиоз, эхинококкоз, мезоцестоидоз)

11051

В наличии
545

Вы сможете купить товар по этой цене в любом нашем магазине, оформив на него заказ сейчас.

ОбзорХарактеристикиОтзывы (0)

Дронтал для кошек 2 табл


ПОКАЗАНИЯ

Назначают кошкам с профилактической и лечебной целью при нематодозах (токсокароз, анкилостомоз, унцинариоз) и цестодозах (тениоз, дипилидиоз, эхинококкоз, мезоцестоидоз).

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Дронтал вводят кошкам внутрь индивидуально, однократно в утреннее кормление с небольшим количеством корма (в куске колбасы, мяса, с фаршем). В случае отказа животного от корма с препаратом, а также котятам дронтал вводят принудительно на корень языка или в виде водной суспензии с помощью шприца и катетера. Препарат задают в дозе из расчета 1 таблетка на 4 кг массы животного, что соответствует 5 мг и 57,5 мг пирантела эмбоната на 1 кг веса животного. Предварительной голодной диеты и применения слабительных средств перед дегельминтизацией не требуется. С профилактической целью дегельминтизацию кошек проводят ежеквартально, а также перед вакцинацией и случкой.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

Побочных явлений и осложнений при применении дронтала в соответствии с настоящей инструкцией, как правило, не наблюдается. При повышенной индивидуальной чувствительности животного к активным компонентам препарата возможно появление повышенной саливации, диареи или рвоты, указанные симптомы кратковременны, самопроизвольно исчезают и не требуют применения лекарственных средств.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата. Не следует применять котятам моложе 3-недельного возраста и беременным кошкам в первые две трети периода беременности.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

Особые меры предосторожности не предусмотрены.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

С предосторожностью по списку Б. В защищенном от света и влаги.

Штрих код:4007221041733
Страна производитель:Германия
Бренд:Дронтал
Производитель:Bayer (Байер)
Вид животного:Кошка
Кол-во в упаковке:2

Отзывы

Оставьте отзыв об этом товаре первым!