Загрузка...
Роксиор для кошек весом от 2.5 до 12 кг, 10 таб. х 6 мг, 1 блистер (замена Онсиора)

Роксиор для кошек весом от 2.5 до 12 кг, 10 таб. х 6 мг, 1 блистер (замена Онсиора)

РОКСИОР® применяют кошкам в качестве противовоспалительного и болеутоляющего препарата при воспалительных и болевых синдромах
998

Состав

Лекарственный препарат РОКСИОР® для кошек содержит в качестве действующего вещества: робенакоксиба - 6 мг/табл.

В качестве вспомогательных веществ лекарственный препарат РОКСИОР® содержит: лактозу, целлюлозу микрокристаллическую, крахмал кукурузный прежелатинизированный, кремния диоксид коллоидный, стеарат кальция и добавку со вкусом и ароматом свежего мяса.

Робенакоксиб, входящий в состав лекарственного препарата, - нестероидное противовоспалительное средство группы коксибов, является селективным специфическим ингибитором ЦОГ-2 и оказывает противовоспалительное и анальгезирующее действие.

ЦОГ представлена в двух формах: ЦОГ-1 - конститутивная форма энзима - выполняет защитные функции, в том числе в желудочно-кишечном тракте и почках; ЦОГ-2 - индуцируемая форма энзима - отвечает за выработку медиаторов, включающих ПГЕ2, вызывающих боль, воспаление и жар.

Действие

При пероральной дачи животным робенакоксиб быстро всасывается в кишечнике, поступая в системный кровоток и большинство органов и тканей; более 99 % робенакоксиба связывается с белками плазмы.

Его максимальная концентрация в плазме отмечается через 0,5 часа, биодоступность составляет 49 % у кошек при применении таблеток совместно с кормом и 84 % без корма.

Метаболизируется робенакоксиб в печени, выделяется в основном с желчью (около 70 % у кошек) и частично - с мочой; период полувыведения из организма кошек составляет около 1,7 часа.

Показания

РОКСИОР® применяют кошкам в качестве противовоспалительного и болеутоляющего препарата при воспалительных и болевых синдромах различного происхождения, включая острые и хронические заболевания опорно-двигательного аппарата (артриты, артрозы, синовиты, вывихи), воспалительные заболевания мягких тканей, а также в качестве анальгезирующего и противовоспалительного препарата в послеоперационный период.

Рекомендации по применению

РОКСИОР® применяют кошкам индивидуально один раз в день в дозах:

  • кошки весом от 2,5 до 6 кг – 1 таблетка (фасовка «для кошек весом от 2,5 до 12 кг»)
  • кошки весом от 6 до 12 кг – 2 таблетки (фасовка «для кошек весом от 2,5 до 12 кг»)

Рекомендуется задавать лекарственный препарат отдельно от кормления, но, при необходимости, препарат может быть задан вместе с кормом. Таблетки не следует дробить или разламывать.

При лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата у кошек курс лечения определяет лечащий ветеринарный врач.
Для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата, а также воспалительных заболеваний мягких тканей у кошек РОКСИОР® применяют в течение периода длительностью до 6 дней. Для лечения хронических заболеваний опорно-двигательного аппарата таблетки для кошек могут быть назначены животному пожизненно. Если по истечении 6 недель, клинически видимых улучшений не отмечается, применение препарата следует прекратить.

При оперативных вмешательствах у кошек РОКСИОР® применяют за 30 минут до введения в наркоз в дозе 1-2,4 мг на 1 кг массы животного; в постоперационный период лечение может быть продолжено в течение периода длительностью до 11 дней.

Если до введения в наркоз животному была сделана инъекция препарата с содержанием робенакоксиба согласно инструкции по применению, то первое применение таблеток РОКСИОР® должно быть через 24 часа после инъекции.

Следует избегать нарушения рекомендуемого интервала между введениями препарата, так как это может привести к снижению терапевтической эффективности. В случае пропуска повторного введения препарат следует ввести как можно скорее в предусмотренной дозе.

Противопоказания

Противопоказанием к применению является индивидуальная повышенная чувствительность животного к компонентам препарата.
Не следует применять препарат животным с выраженной сердечной, почечной и печеночной недостаточностью.

Запрещено применять РОКСИОР® животным в состоянии дегидратации, гиповолемии и гипотензии, страдающих изъязвлением желудочно-кишечного тракта, а также животным массой менее 2,5 кг. При крайней необходимости назначения лекарственного препарата таким животным лечение проводят под постоянным наблюдением ветеринарного врача.

Запрещено применять РОКСИОР® беременным и лактирующим животным, котятам моложе 4-месячного возраста.
Препарат не предназначен для применения продуктивным животным

Побочные действия

При применении препарата РОКСИОР® в соответствии с настоящей инструкцией побочных явлений и осложнений у животных, как правило, не наблюдается. У кошек возможны желудочно-кишечные расстройства (рвота, смягчение каловых масс или диарея), указанные симптомы проходят самопроизвольно и не требуют применения лекарственных средств.

При индивидуальной повышенной чувствительности животного к препарату и появлении аллергических реакций, применение препарата прекращают и животному назначают антигистаминные и симптоматические средства.

Особенностей действия при первом применении лекарственного препарата и его отмене не установлено.

Взаимодействие

РОКСИОР® не следует применять одновременно с другими нестероидными противовоспалительными средствами и в течение 24 часов после их отмены, диуретиками, глюкокортикостероидами, а также ингибиторами ангиотензин превращающего фермента и другими лекарственными средствами с высокой степенью связывания с белками сыворотки крови из-за вероятности взаимного усиления токсического действия.

Передозировка

При передозировке лекарственного препарата у животных с выраженной чувствительностью к компонентам препарата могут наблюдаться расстройство желудочно-кишечного тракта, печеночная или почечная недостаточность.

Специфические средства детоксикации отсутствуют, применяют общие меры, направленные на выведение лекарственного препарата из организма.

Передозировка при взаимозаменяемом применении препарата с содержанием робенакоксиба в форме раствора для инъекций (согласно инструкции по применению) или препарата РОКСИОР® в форме таблеток у кошек, может приводить к дозозависимому ухудшению спорадического отека в месте введения и незначительному воспалению подкожной ткани, а также сопровождаться дозозависимым воздействием на сердечно-сосудистую и дыхательную систему животного.

Преимущества:


- ОБЛЕГЧАЕТ БОЛЬ, снимает воспаление
- БЫСТРО - действует уже через 30 минут
- УДОБНО применять – один раз в день
- ЛЕГКО давать питомцу — таблетки со вкусом и ароматом свежего мяса
- Подходит для пожизненного применения

Штрих код
4603586015480
Вид животного
Собака
Размер животного
Средний
Кол-во в упаковке
10
Сопутствующие товары
Рабена для кошек и собак 10 мг 6 табл (замена Онсиора) Рубикон
Рабена для кошек и собак 10 мг 6 табл (замена Онсиора) Рубикон
989
Нужна помощь?

Если у вас остались вопросы, свяжитесь любым удобным способом — мы с радостью проконсультируем, подскажем и поможем принять верное решение!