Gigi НефроПет Капсулы для поддержания почек

Gigi НефроПет Капсулы для поддержания почек

В одной капсуле содержатся: активно действующие вещества: хитозан - 100 мг, экстракт астрагала - 50 мг, кальция аскорбат (витамин Ester С®) - 50 мг; вспомогательные вещества: кальция карбонат, декстроза, магния стеарат.

Доступен только под заказ
1 264
Товара нет в продаже


ОбзорОтзывы (0)

Препарат применяют собакам и кошкам в составе комплексной терапии при хронической почечной недостаточности с явлениями гиперазотемии для улучшения функционирования почек и мочевыводящих путей, нормализации pH мочи.

Фармакологические свойства препарата обусловлены действующими веществами, входящими в его состав.
Хитозан - природный низкомолекулярный полисахарид, получаемый из панцирей ракообразных. В организме животных снижает уровень сернокислого индоксила (производное индола) и мочевины в крови. За счет улучшения функционирования почек хитозан способен уменьшать уровень креатинина в сыворотке крови.
Экстракт астрагала - гипоазотемическое средство растительного происхождения, улучшает почечное кровообращение, оказывает диуретическое и противовоспалительное действие, усиливает азотовыделительную функцию почек, снижает содержание в крови
компонентов остаточного азота.
Кальция аскорбат (витамин Эстер® С) - натуральная форма витамина С, антиоксидант. При пероральном применении расщепляется до кальция и ионов аскорбата, не раздражает слизистую оболочку желудка, положительно влияет на фосфорнокальциевый обмен, снижает pH мочи. Метаболизируется преимущественно в печени в дезоксиаскорбиновую и далее в щавелевоуксусную и дикетогулоновую кислоты.

Препарат применяют внутрь в течение 1,5-3 месяцев в следующих дозах:

- кошкам и собакам массой до 10 кг - 1 капсула в сутки;
- собакам массой более 10 кг - 1 капсула на 10 кг массы тела животного в сутки.

Для повышения эффективности терапии параллельно с использованием препарата следует придерживаться соответствующей диеты.
Противопоказания и побочные действия при применении препарата не установлены.

Отзывы

Оставьте отзыв об этом товаре первым!