Хлорэксидерм шампунь 250 мл.

Хлорэксидерм шампунь 250 мл.
Хлорэксидерм шампунь 250 мл.

Антибактерицидное средство.

974
Товара нет в продаже


ОбзорХарактеристикиОтзывы (0)Инструкция

Хлорэксидерм Шампунь 250 мл


Хлорэксидерм шампунь 4% действует очень быстро и обладает превосходным остаточным действием. Кроме того, он обладает более высокой антимикробной активностью, чем другие распространенные антисептики.

Является идеальным продуктом в виде шампуня для терапии в случае:
- поверхностных и глубоких пиодермий
- дерматофитозов

Состав:

хлоргексидина биглюконат, ланолин, глицерин, пропиленгликоль, деионизированная вода.

Как пользоваться шампунем?

- Намочите шерсть животного теплой водой. Нанесите шампунь по всему телу массирующими движениями. Оставьте на 4-5 минут на коже.

- Хорошо смойте шампунь теплой водой и тщательно высушите шерсть животного.
- Повторяйте 2 раза в неделю в течение не менее 3-4 недель, в зависимости от тяжести заболевания.

Производитель: ICF, Италия.

В магазине «кот и пес» вы можете приобрести препарат «Хлорэксидерм Шампунь» по отличным ценам. Мы прилагаем все усилия, чтобы этот товар всегда был в наличии в нашем магазине. "Хлорэксидерм Шампунь" можно приобрести в любом из 65 пунктах в Москве и Санкт-Петербурге, так же мы осуществляем доставку по всей России.

Штрих код:8009722000901
Производитель:icf
Бренд:icf
Страна производитель:Италия
Вид животного:Собака, Кошка
Объем:250мл

Отзывы

Оставьте отзыв об этом товаре первым!

Состав

Хлоргексидина биглюконат, Tris EDTA, ланолин, глицерин, поливинилпирролидон, сорбитол, гидроксиэтилцеллюлоза, формообразователи, деионизированная вода

Фармакологические свойства
Хлорэксидерм спот гель обладает увлажняющими и лечебными свойствами с высокой способностью формировать защитную пленку, которая состоит из комбинации увлажняющих и смягчающих (успокаивающих) веществ, обладающих синергетическим эффектом. Специальная формула Хлорэксидерм спот геля способствует его хорошей адгезии к поверхности кожи и гарантирует продолжительное воздействие препарата на кожу животного. Проницаемая пленка предотвращает осаждение загрязненных частиц на кожу, не влияя на обмен веществ в коже. Синергия между глицерином и ланолином оказывает сильное успокаивающее и защитное действие на кожу. Хлоргексидин, является антисептическим веществом с очень высокой биоцидной и биостатической активностью в отношении многих микроорганизмов (грам+ и грам- бактерий, дрожжей, грибков-дерматофитов и липофильных вирусов). Хлоргексидин действует очень быстро и обладает превосходным остаточным действием. Кроме того, он обладает более высокой антимикробной активностью, чем другие распространенные антисептики.Его бактерицидное действие осуществляется за счет разрушения оболочки бактериальной клетки. Этилендиаминтетрат уксусной кислоты (EDTA) обладает бактерицидной активностью в основном против грамбактерий. Синергидное действие хлоргексидина и Tris-EDTA при их объединении в буфер обеспечивает дополнительный бактерицидный эффект.
Ланолин обладает защитным, успокаивающим и смягчающим действием.
Глицерин - эмульгатор, оказывающий защитное действие.

Показания к применению
Хлорэксидерм спот гель, благодаря гель-формуле, надёжно фиксируется на коже и долго остается на ней. Это свойство, в сочетании с синергизмом между хлоргексидином и Tris-EDTA, делает продукт оптимальным для борьбы с микроорганизмами, чувствительными к хлоргексидину (бактерии и дрожжи), как на коже, так и в ушах (при отсутствии повреждения барабанной перепонки).
Хлорэксидерм спот гель рекомендован в следующих случаях:
- при всех экссудативных дерматитах, осложненных бактериями или Malassezia, например, опрелости, межпальцевый дерматит и поврежденные участки на коже.
- при отите, вызванном Malassezia, если барабанная перепонка не повреждена.

Способ применения и дозировка
На коже: нанести небольшое количество препарата на обрабатываемую область, один раз в день, массировать до полного впитывания. Применять в течение 2 недель. В ушной раковине: после тщательной очистки уха нанести достаточное количество Хлорэксидерм спот гель. Применять1 раз в день в течение 10 дней, массировать ухо для лучшего впитывания продукта.

Условия хранения
Хранить в сухом, прохладном, темном месте, не допуская попадания прямых солнечных лучей, при температуре 5-25°С. Беречь от детей!

Срок годности
36 месяцев.