Прак-тик Для собак массой более 4,5-11 кг 1 пипетка

Прак-тик  Для собак массой более 4,5-11 кг 1 пипетка
Прак-тик  Для собак массой более 4,5-11 кг 1 пипетка

Прак-тик Для собак массой более 4,5-11 кг 1 пипетки

3631

В наличии
573

Вы сможете купить товар по этой цене в любом нашем магазине, оформив на него заказ сейчас.

ОбзорХарактеристикиОтзывы (0)

Прак-тик Для собак массой более 4,5-11 кг 3 пипетки

Описание

Практик капли для собак от клещей и блох 3 пипетки, содержит в 1 мл в качестве действующего вещества 125 мг пирипрола, а также вспомогательные компоненты бутилгидрокситолуол и диэтилгликольмоноэтиловый эфир. Представляет собой бесцветный или желтого цвета раствор для наружного применения.

Показания

Для уничтожения блох, вшей, власоедов и иксодовых клещей, паразитирующих на собаках, а также для защиты животных от их нападения.

Дозы и способ применения

Препарат применяют животным однократно путем капельного нанесения на сухую неповрежденную кожу. Пипетку достают из упаковки и ставят вертикально носиком вверх. Следует постучать по узкой части пипетки, чтобы содержимое оставалось в основной ее части. Отламывают кончик легко отламывающейся верхушки по пунктирной линии. У собак раздвигают шерсть между лопатками у основания шеи и затем, нажимая на пипетку, наносят раствор на кожу в местах, недоступных для слизывания. Минимальная терапевтическая доза препарата составляет 0,1 мл на 1 кг массы животного, что соответствует 12,5 мг пирипрола на 1 кг веса животного. Гибель паразитирующих на животном насекомых происходит в течение 24 часов после обработки. Защитное действие препарата после однократной обработки животного продолжается на протяжении 4 недель. Для уничтожения эктопаразитов обработку собак проводят однократно. Повторные обработки животных проводят по энтомологическим показаниям, но не чаще одного раза в месяц. При лечении аллергического дерматита, вызванного насекомыми, препарат целесообразно использовать в сочетании с лекарственными средствами патогенетической и симптоматической терапии.

Фармакологические свойства

Пирипрол, входящий в состав препарата, обладает выраженным контактным инсекто-акарицидным действием в отношении преимагинальных и имагинальных фаз развития паразитирующих на собаках насекомых. Активен в отношении блох (Ctenocephalides canis), вшей (Linognathus setosus) и власоедов (Trichodectes canis), а также иксодовых клещей — Ixodes ricinus, Rhipicephalus sanguineus, Dermacentor reticulatus, Ixodes scapularis, Dermacentor variabilis, Amblyomma americanum. Механизм действия пирипрола заключается в блокировании ГАМК-зависимых (ГАМК – гамма-аминомасляная кислота) рецепторов паразитов, нарушении передачи нервных импульсов, что приводит к параличу и гибели эктопаразитов. При нанесении на кожу препарат не всасывается, а постепенно, в течение 24 часов, распределяется по поверхности тела и, резервируясь в сальных железах, оказывает длительное инсекто-акарицидное действие в местах локализации эктопаразитов. Прак-тик по степени воздействия на организм теплокровных животных относится к умеренно опасным веществам, в рекомендованных дозах не оказывает кожнораздражающего, резорбтивно-токсического, эмбриотоксического и тератогенного действия. Препарат токсичен для пчел, а также рыб и других гидробионтов.

Побочные действия

Побочных явлений и осложнений при применении препарата Прак-тик в соответствии с настоящей инструкцией, как правило, не наблюдается. В редких случаях после применения препарата у некоторых животных возможны индивидуальные реакции кожи (покраснение, зуд), которые самопроизвольно проходят в течение 1 – 4 дней и не требуют применения лекарственных средств. При передозировке отмечаются неврологические симптомы: ухудшение координации, тремор, одышка, гиперсаливация (при слизывании препарата), которые также самопроизвольно исчезают в течение нескольких часов.

Противопоказания

Повышенная индивидуальная чувствительность к препарату. Не разрешается применять больным инфекционными болезнями и выздоравливающим животным, а также собакам массой менее 2 кг и щенкам моложе 8-недельного возраста. Обработку щенных и кормящих сук необходимо проводить под наблюдением ветеринарного врача. Прак-тик не следует наносить на влажную или поврежденную кожу, а также применять одновременно с другими инсекто-акарицидными препаратами. Не рекомендуется мыть животное с моющим средством в течение 48 часов перед обработкой.

Особые указания

Во время обработки запрещается курить, пить и принимать пищу. По окончании процедуры следует тщательно вымыть руки теплой водой с мылом. При случайном попадании препарата на кожу или слизистые оболочки его следует тотчас смыть струей воды. Не рекомендуется мыть, гладить и подпускать животное к маленьким детям в течение 24 часов после обработки препаратом.

Условия хранения

С предосторожностью по списку Б. В сухом, защищенном от света и недоступном для детей и животных месте. Отдельно от продуктов питания и кормов при температуре не выше 30 ºС. Срок годности — 3 года.

Производитель

Клоске Верпаскунг-Сервис ГмбХ (Klocke Verpackungs-Service GmbH), Германия.

Авторские права

Новартис Энимал Хелс (Novartis Animal Health d.o.o.), Словения.

Штрих код:3830046074348
Вид животного:Собака
Производитель:Novartis Sante Animale S.A.S
Бренд:Прак-тик
Страна производитель:Швейцария
Кол-во в упаковке:1

Отзывы

Оставьте отзыв об этом товаре первым!