Nobivac DHPPi+RL - вакцина против чумы плотоядных, парвовирусного энтерита,гепатита и парагриппа, бешенства и лептоспироза собак 1 мл

Nobivac  DHPPi+RL - вакцина против чумы плотоядных, парвовирусного энтерита,гепатита и парагриппа,  бешенства и лептоспироза собак 1 мл
Nobivac RL Назначают собакам в целях специфической профилактики лептоспироза (в т. ч. лептоспироносительства) и бешенства в общей схеме вакцинации животного.

Nobivac RL - вакцина против бешенства и лептоспироза собак 1 мл. Нобивак DHPPi - вакцина для собак против чумы плотоядных, парвовирусного энтерита,гепатита и парагриппа.



Транспортировка с соблюдением
температурного режима

5241

1 995
Товара нет в продаже


ОбзорХарактеристикиОтзывы (0)Инструкция

Nobivac RL Нобивак вакцина против бешенства и лептоспироза собак 1 мл

По продажам и отзывам покупателей и ветеринаров рейтинги Вакцин Нобивак высокий. Многие пользуются этими препаратами несколько лет и очень ценят высокое качество и умеренную цену. Несмотря на то, что в инструкции есть противопоказания, нам не известны случаи непереносимости, аллергические и другие болезненные проявления после вакцинации. Эффективность соответствует мировому имени производителя, если сравнить с аналогичным товаром-Вакцины эурикан-рабизин «Merial», Франция, оба препарата отлично работают.

Чтобы обезопасить себя от Подделки покупайте препараты в магазинах, которые дорожат клиентами, обратите внимание на дату производства и соблюдайте режим хранения 2-8 градусов.

Применять Вакцину нобивак можно после других прививок.

Иногда пропадает в продаже, поставки начинаются обычно через месяц, можно заменить другой вакциной.

Вакцина вызывает формирование иммунного ответа у собак к возбудителю бешенства через 21 день после однократного применения продолжительностью до 3 лет; к возбудителям лептоспироза — через 21 день после повторного применения, продолжительностью до 12 месяцев.
Вакцина безвредна, лечебными свойствами не обладает.

Как использовать вакцину?

Перед иммунизацией флаконы с вакциной интенсивно встряхивают и вводят животному подкожно в область шеи или лопатки. При проведении вакцинации соблюдают правила асептики и антисептики. Место введения вакцины обрабатывают 70% спиртом.

Прививать можно всех животных?

Запрещено прививать:

- клинически больных и/или ослабленных животных;

- собак за две недели до и три недели после щенения.

Не рекомендуется вакцинировать животных в течение 7 дней после дегельминтизации.

Перед прививкой нужно проводить дегельминтизацию животного?

Да, за 10 дней до вакцинации следует провести профилактическую дегельминтизацию животного.

С какого возраста можно ставить прививку?

Вакцинации подлежат собаки, начиная с 8-9-недельного возраста. Вакцину вводят подкожно однократно в объеме 1 мл. Взрослых, ранее не вакцинированных собак, иммунизируют вакциной Нобивак RL однократно, с повторной вакцинацией Нобивак Lepto через 2-3 недели.

Ревакцинацию животных вакциной Нобивак RL проводят однократно 1 раз в год.


Нобивак RL можно использовать с другими препаратами?

Допускается применение вакцины Нобивак RL в качестве растворителя к вакцинам Нобивак DHPPi и Нобивак DHP.

Хранение:

Вакцину хранят и транспортируют в сухом темном месте при температуре от 2 до 8°С, Срок годности вакцины 36 месяцев.

Вакцина Нобивак DHPPi предназначена для профилактики чумы плотоядных, инфекционного гепатита, парвовирусного энтерита и парагриппа собак.


Вакцина Нобивак индуцирует у привитых животных надежный протективный иммунитет через 10 дней после повторной вакцинации. Напряженность иммунитета достаточна для обеспечения защиты животного против инфекций в течение 12 месяцев после вакцинации. Вакцина безвредна и ареактогенна.

Как использовать вакцину?

Вакцина поставляется вместе с растворителем Нобивак Дилуент.

Во флакон с вакциной с помощью стерильного шприца вносят 1 мл растворителя Нобивак Дилуент, тщательно встряхивают и после растворения вводят животному подкожно с соблюдением правил асептики и антисептики.

Перед прививкой нужно проводить дегельминтизацию животного?

Да, за 10 дней до вакцинации следует провести профилактическую дегельминтизацию животного.

Прививать можно всех животных?

Запрещено прививать клинически больных и/или ослабленных животных

С какого возраста можно ставить прививку?

Вакцинации подлежат клинически здоровые собаки с 8-10 недельного возраста, с повторной вакцинацией в 12 недель. Животных старше 12-недельного возраста вакцинируют однократно.

Нобивак DHPPi можно использовать с другими препаратами?

При иммунизации необходимо использовать специальный растворитель Нобивак Дилуент. Допускается применение вакцины Нобивак DHPPi совместно с инактивированными вакцинами Нобивак Rabies, Нобивак Lepto или Нобивак RL, которые служат одновременно растворителями.

Хранение:

Срок годности вакцины — 24 месяца, растворителя — 60 месяцев с даты выпуска при соблюдении условий хранения и транспортирования. По истечении срока годности вакцина и растворитель к применению не пригодны.

Вакцину хранят и транспортируют в сухом темном месте при температуре от 2 до 8 °С, а растворитель при температуре от 2 до 25°С.


Производитель:Интервет Интернешнл (MSD Animal Health)
Бренд:Nobivac (Нобивак)
Страна производитель:Нидерланды (Голландия)
Вид животного:Собака
Объем:1мл
Кол-во в упаковке:1 мл (1 доза) в стеклянные флаконы, упакованные по 10 штук в картонные коробки

Отзывы

Оставьте отзыв об этом товаре первым!

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

Комбинированная инактивированная вакцина в одной дозе (1 мл) содержит не менее 2 МЕ вируса бешенства штамма Пастер-РИВ, не менее 2х108 микробных клеток Leptospira canicola (штамм Са-12-000) и 2х108 Leptospira icterohaemorrhagiae (штамм 820К), а также адъювант — фосфат алюминия. По внешнему виду представляет собой суспензию розовато-бежевого или кремового цвета с белым осадком. Препарат расфасовывают в стеклянные флаконы по 1 мл и упаковывают по 10 штук в картонную коробку.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Вакцина индуцирует выработку специфических антител к возбудителям лептоспироза и бешенства у собак в течение 14-21 дня после повторной инъекции. Напряженность иммунитета составляет 3 года против бешенства и 1 год против лептоспироза, после чего проводят повторную иммунизацию.

ПОКАЗАНИЯ

Назначают собакам в целях специфической профилактики лептоспироза (в т. ч. лептоспироносительства) и бешенства в общей схеме вакцинации животного.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Перед иммунизацией флаконы с вакциной интенсивно встряхивают и вводят животному подкожно в область шеи или лопатки. Для каждого животного используют отдельную стерильную иглу и шприцы. Щенков прививают вакциной Нобивак RL с 8-9-месячного возраста, а через 2-3 недели — Нобивак Лепто. Взрослых, ранее не вакцинированных собак иммунизируют двукратно с интервалом 2-3 недели. Ревакцинацию проводят ежегодно в дозе 1 мл. Допускается применение вакцины Нобивак RL в качестве растворителя к другим вакцинам Нобивак DHPPi и Нобивак DHP.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

В очень редких случаях после применения вакцины у гиперчувствительных животных могут наблюдаться аллергические реакции, небольшая отечность в месте инъекции, которые самопроизвольно исчезают в течение 1-2 недель и не требуют дополнительного лечения.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Вакцинации не подлежат клинически больные животные, суки за 2 недели до и первые 3 недели после родов, а также собаки в течение первых 7 дней после дегельминтизации.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

При проведении манипуляций с препаратом следует соблюдать правила асептики, не допускать контаминации вакцины. При попадании вакцины на кожу или слизистые оболочки глаз, ее тотчас необходимо смыть струей воды. По окончании обработки руки следует тщательно вымыть теплой водой с мылом.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

С предосторожностью. В сухом, прохладном, защищенном от света и недоступном для детей и животных месте при температуре от 2 до 8 °С. Не допускается замораживание вакцины. Открытые более 24 ч неиспользованные флаконы подлежат обеззараживанию кипячением в течение 15 минут с последующей утилизацией. Срок годности — 2 года.