Nobivac Rabies Нобивак Рабиес вакцина против бешенства животных 1 мл

Nobivac Rabies Нобивак Рабиес вакцина против бешенства животных 1 мл

Nobivac Rabies Нобивак Рабиес вакцина против бешенства животных 1 мл.Назначают собакам, кошкам, хорькам, норкам, лисицам, крупному рогатому скоту, овцам, козам и лошадям для профилактики бешенства.

5240

465
Товара нет в продаже


ОбзорХарактеристикиОтзывы (0)Инструкция

Nobivac Rabies Нобивак Рабиес вакцина против бешенства животных 1 мл

По продажам и отзывам покупателей и ветеринаров рейтинги Вакцин Нобивак высокий. Многие пользуются этими препаратами несколько лет и очень ценят высокое качество и умеренную цену. Несмотря на то, что в инструкции есть противопоказания, нам не известны случаи непереносимости, аллергические и другие болезненные проявления после вакцинации. Эффективность соответствует мировому имени производителя, если сравнить с аналогичным товаром-Вакцины эурикан-рабизин «Merial», Франция, оба препарата отлично работают.

Чтобы обезопасить себя от Подделки покупайте препараты в магазинах, которые дорожат клиентами, обратите внимание на дату производства и соблюдайте режим хранения 2-8 градусов.

Применять Вакцину нобивак можно после других прививок.

Иногда пропадает в продаже, поставки начинаются обычно через месяц, можно заменить другой вакциной.

Вакцина вызывает формирование иммунного ответа у животных к возбудителю бешенства через 21 день после однократного применения, который сохраняется у собак и кошек в течение 3 лет, у крупного рогатого скота и лошадей - 2 года.

Как применяется вакцина?

Вакцину вводят собакам и кошкам подкожно или внутримышечно, лошадям и крупному рогатому скоту - внутримышечно, с соблюдением общепринятых правил асептики и антисептики.

С какого возраста можно делать прививку?

Однократной вакцинации подлежат собаки и кошки, начиная с 3 месячного возраста, крупный рогатый скот и лошади с 6 месячного возраста.
В случае неблагополучной эпизоотической ситуации, для обеспечения ранней защиты от бешенства, собак и кошек вакцинируют двукратно: в 8-ми недельном и в 3 месячном возрасте.

Ревакцинацию животных проводят 1 раз в год.

Нобивак Рабиес имеет противопоказания?

- Запрещено прививать клинически больных и/или ослабленных животных.

Можно ли прививать беременных животных?

Да, вакцину можно применять собакам и кошкам во время беременности.

Вакцина вызывает побочные действия?

При применении вакцины в соответствии с инструкцией побочных явлений и осложнений, как правило, не отмечается. При подкожном применении в месте инъекции возможно образование легкой припухлости, самопроизвольно исчезающей в течение одной-двух недель.

Нобивак Рабиес можно применять с другими препаратами?

Допускается использование Нобивак Rabies с вакцинами Нобивак DHPPi и Нобивак DHP в качестве растворителя.

Разрешается одновременное использование Нобивак Rabies с Нобивак Lepto при условии, что инъекции будут проводиться в различные области.

Как хранить вакцину?

Срок годности вакцины 48 месяцев с даты выпуска при соблюдении условий хранения и транспортирования. Вакцину хранят и транспортируют в сухом темном месте при температуре от 2 до 8° С.




Производитель:Интервет Интернешнл (MSD Animal Health)
Бренд:Nobivac (Нобивак)
Страна производитель:Нидерланды (Голландия)
Объем:1мл
Кол-во в упаковке:1 мл (1 доза) в стеклянные флаконы, упакованные по 10 штук в картонные коробки

Отзывы

Оставьте отзыв об этом товаре первым!

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

Каждый флакон (1 доза) содержит инактивированную культуру вируса бешенства из штамма Pasteur RIV с активностью не менее 2 МЕ и адъювант AIPO4. По внешнему виду вакцина представляет собой суспензию розового или желто-коричневого цвета. Расфасовывают по 1 мл (1 доза) в стеклянные флаконы, упакованные по 10 штук в картонные коробки.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Инактивированная вакцина Нобивак Рабиес является профилактическим средством активной иммунизации здоровых животных против бешенства. Однократной инъекции достаточно для создания активного иммунитета у собак и кошек сроком до 3-х лет, у крупного рогатого скота, овец, коз и лошадей – до 2-х лет, у лисиц, норок и хорьков - до 1 года. Нарастание иммунитета после введения вакцины происходит на 21-й день. Для овец, коз, норок, хорьков и лисиц прививка обеспечивает защиту как минимум 1 год.

ПОКАЗАНИЯ

Назначают собакам, кошкам, хорькам, норкам, лисицам, крупному рогатому скоту, овцам, козам и лошадям для профилактики бешенства.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Вакциной прививают только клинически здоровых животных.

Собак и кошек начинают прививать с 3-х месячного возраста (если животное из-за эпизоотической ситуации было привито раньше указанного возраста, то оно должно быть вакцинировано повторно в возрасте 3-х месяцев), ревакцинируют каждые 3 года (в зависимости от эпизодической ситуации, можно проводить вакцинации животных против бешенства каждый год), вакцину в количестве 1 дозы (1 мл) вводят внутримышечно или подкожно.

Хорьков, норок и лисиц вакцинируют против бешенства с 3-х месячного возраста (если животное из-за эпизоотической ситуации было привито раньше указанного возраста, то оно должно быть вакцинировано повторно в возрасте 3-х месяцев), ревакцинируют против бешенства каждый год, вакцину в количестве 1 дозы (1 мл) вводят подкожно.

Крупный рогатый скот, овец, коз и лошадей впервые вакцинируют против бешенства с 6-ти месячного возраста (если животное из-за эпизодической ситуации было привито раньше указанного возраста, то оно должно быть вакцинировано повторно в возрасте 6-ти месяцев), ревакцинируют каждые 2 года (в зависимости от эпизоотической ситуации, можно проводить вакцинации животных против бешенства каждый год), вакцину в количестве 1 дозы (1 мл) вводят внутримышечно.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

При подкожном введении в месте инъекции возможно образование легкой припухлости, самопроизвольно исчезающей в течение одной-двух недель. У животных после применения вакцины возможны реакции гиперчувствительности, в этом случае показано подкожное введение адреналина в рекомендуемых дозах.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Гиперчувствительность к компонентам вакцины.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

Вакцину можно применять собакам и кошкам во время беременности. Допускается использование вакцины Нобивак Рабиес в качестве разбавителя к вакцинам Нобивак DHPPi,Нобивак DHP и Нобивак Трикет, а также смешивание и одновременное применение с вакциной Нобивак Лепто в соотношении доз 1:1. Перед употреблением флакон с вакциной рекомендуется встряхнуть. В связи с тем, что вирусных компонент вакцины находится в инактивированном состоянии, препарат не представляет потенциальной опасности для окружающей среды и персонала. При нарушении целостности флакона или по окончанию указанного срока годности неиспользованная вакцина подлежит обеззараживанию путем кипячения в течение 5-10 минут.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Вакцину хранят и транспортируют в сухом, защищенном от света месте при температуре от 2 до 8 ºС. Замораживание вакцины не допускается. Срок годности – 2 года.