Гепасейф для инъекций для кошек и собак 10 мл

Гепасейф для инъекций для кошек и собак 10 мл

Обладает регенерирующими, антиоксидантными свойствами и способствует снятию интоксикации. Незаменим при химиотерапевтическом лечении как мощный гепатопротектор Удобная дозировка.

10821

175
Товара нет в продаже


ОбзорХарактеристикиОтзывы (0)

Гепасейф раствор для инъекций

Применение:

При заболеваниях печени различной этиологии

Преимущества:

  • Обладает регенерирующими, антиоксидантными свойствами и способствует снятию интоксикации.
  • Незаменим при химиотерапевтическом лечении как мощный гепатопротектор
  • Удобная дозировка.

Состав и фармакологические свойства

Гепасейф относится к гепатотропным лекарственным препаратам.

Препарат содержит в 1 мл в качестве действующих веществ: силимарин – 12 мг, витамин Е – 2 мг и вспомогательные вещества.

Препарат содержит комплекс изомерных биофлавоноидных соединений – флаволигнанов силибинина, силикристина, силидианина, изосилибинина и деги- дросилибинина, выделяемых из лекарственного растения расторопши пятнистой (Silybum marianum (L.), а также эссенциальные фосфолипиды и витамины.

Флаволигнаны из расторопши пятнистой являются сильными антиоксидантами и способны инактивировать как свободные радикалы, так и активные формы кислорода в клетке, блокировать рецепторы и транспортные системы на клеточной мембране, которые обеспечивают перенос токсических веществ в клетку, уменьшать активность макрофагальных клеток, участвующих в презентации антигенов, снижать продукцию гам-маглобулинов, блокировать липооксигеназы и циклооксигеназы, тем самым оказывая противовоспалительное, иммуномодулирующее и антиканцерогенное действие.

Показания к применению

Гепасейф назначают собакам и кошкам для комплексного лечения и профилактики острых и хронических заболеваний печени различной этиологии, в том числе инфекционных, инвазионных заболеваний и токсических повреждений печени, а также для снижения побочных эффектов при назначении гепатотоксических химиотерапевтических средств, а также при дистрофии, жировой инфильтрации печени и для коррекции нарушений липидного обмена.

Противопоказания

Противопоказанием к применению препарата Гепасейф является индивидуальная повышенная чувствительность животного к компонентам препарата.

Дозы и порядок применения

Препарат применяют собакам и кошкам внутримышечно в дозе 0,1 мл на 1 кг массы животного (1,2 мг силимарина и 0,2 мг витамина Е на 1 кг) один раз в сутки. Продолжительность курса лечения 7-14 дней в зависимости от течения патологического процесса.

В профилактических целях препарат вводится в дозе 0,1 мл на 1 кг массы животного однократно.

Побочные явления

Побочных явлений и осложнений при применении препарата Гепасейф в соответствии с инструкцией, как правило, не наблюдается. При повышенной индивидуальной чувствительности к препарату и проявлении аллергических реакций использование препарата прекращают и при необходимости назначают животному антигистаминные препараты и средства симптоматической терапии.

Хранение

Хранят Гепасейф в закрытой упаковке производителя, в защищенном от света и влаги месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от 2 °С до 25°С. Срок годности лекарственного препарата при соблюдении условий хранения – 1 год со дня производства. После первого вскрытия флакона препарат следует хранить не более 10 суток при температуре от 2°С до 10°С. Запрещается применение препарата по истечении срока годности.

Форма выпуска

Выпускают расфасованным в стеклянные флаконы из темного стекла по 10 мл, которые индивидуально упаковывают в картонные пачки вместе с инструкцией по применению.

ПРОДАВЕЦ

Ветеринарные аптеки «Ветлек», Россия.

Время работы: с 9.00 до 20.00 без выходных.

E-mail: vetlek1@bk.ru; vetlek3@bk.ru

Сайт: http://www.vetlek.ru

1. Ветаптека «Ветлек» на Открытом шоссе

(рядом с метро «Бульвар Рокоссовского»)

Адрес: 107370, г. Москва, Открытое шоссе, дом 5, корпус 6.

Тел.: (495) 510-86-04; тел.: (499) 168-85-86

2. Ветаптека «Ветлек» на Красносельской

(рядом с метро «Красносельская» и недалеко от метро «Бауманская»)

Адрес: 105066, г. Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 28.

Тел.: (495) 972-74-06; тел.: (499) 261-70-83

Форма выпуска Раствор для инъекций. Флакон 10 мл
Для кого предназначено Для кошек и собак
Показания к применению Заболевания печени различной этиологии
Единица измерения Флакон
Бренд:АВЗ (Агроветзащита)
Производитель:АВЗ (Агроветзащита)
Страна производитель:Россия
Вид животного:Собака, Кошка
Объем:10мл

Отзывы

Оставьте отзыв об этом товаре первым!